Выбор качественной сигнализации – залог спокойствия автомобилиста

Рубрика: Электроника
Дата: 16.05.2014
Просмотров: 1554
Комментариев: 0

Сегодня изобилие выбора автосигнализаций настолько широко, что каждый автолюбитель может подобрать систему сигнализаций по своим предпочтениям, характеристикам и ценовой категории. Но что нужно знать, чтобы выбор «охраны» для вашего автомобиля был наиболее удачным? Давайте разберемся над тем, какую из многочисленных видов сигнализаций выбрать и чем должен в первую очередь руководствоваться покупатель.

bezopastnost-avto-signaliz

Основные функции автосигнализации

Каждая сигнализация обязательно должна включать в себя следующие функции: иметь показатель удара, абсолютно блокировать двигатель и быстро среагировать, когда двери, капот или багажник будут открываться. Также среди полезных функций сигнализации стоит назвать: программу автозапуска сигнализации, варианты программирования и присутствие обратной связи.

Какая сигнализация предпочтительнее?

Среди автолюбителей все большую популярность набирают такие виды сигнализаций как разнесенная (компактная) и моноблочная (ее части можно размещать в разных частях салона).

Если ваш автомобиль находится на парковке рядом с вашим домом, то сигнализация-сирена – идеальный вариант. Но стоит учитывать тот факт, что сигнализация может срабатывать достаточно часто или на несущественные мелочи, ели вы установили ее неправильно.

Учтите, что если ваш транспорт часто находится на стоянке, расположенной вдалеке от вашего дома, то в экстренной ситуации сирена вас не спасет. В такой ситуации будет актуальным использовать специальный пейджер, посылающий информацию на брелок.

Нужным дополнением качественной сигнализации является наличие встроенного GPS-навигатора, с помощью которого вы всегда сможете проследить, где находится ваш транспорт.

Еще одна важная функция в автосигнализациях высокого уровня – это иммобилайзер, предназначенный для блокировки возможности завести машину (отключить двигатель, коробку передач или топливопровод). Контролировать включение и отключение данного устройства возможно специальной карточкой или блоком.

Безусловно, при выборе автосигнализации не обходимо брать во внимание не только свои желания, но и материальные затраты. Как утверждает специалисты, наиболее приемлемая цена сигнализации должна составлять до семи процентов от всей стоимости транспорта.

Комментариев к статье: 0

Комментировать